< вернуться

Почему промерзают пластиковые окна зимой

Самая распространенная причина образования наледи на окнах — недостаток тепла в помещении. Для того, чтобы избавиться от замерзшей воды, прогрейте воздух в комнате до температуры 20 - 25 C.

Вторая причина — особенность конструкции. При выборе модели необходимо помнить, чем шире подоконник, тем больше вероятность, что стеклопакет покроется льдом и инеем. Объемная деталь препятствует потоку тепла, исходящего от радиаторов, в результате чего нарушается циркуляция воздуха в этой части комнаты. В этом случае за помощью следует обратиться к специалистам, которые примут меры, чтобы в следующий раз окно не замерзло.

Основание может промерзнуть также из-за некачественной конструкции или неправильно подобранного профиля и стеклопакета. Для того, чтобы избежать этой проблемы, старайтесь не обращать внимание на сомнительные акции и специальные предложения от недобросовестных производителей, которые за низкую цену обещают с три короба.

Третья причина — нарушение норм и не соблюдение требований монтажа. Неопытные специалисты в процессе установки могут не прогерметизировать монтажный шов, а при проектировании – не принять во внимание важные особенности помещения, системы вентиляции или отопления.

Помимо причиненных неудобств, промерзание пластикового профиля причиняет вред эксплуатационным характеристикам конструкции, уменьшает ее срок службы, а также может стать причиной повреждения стеклопакетов. Если у вас в квартире или офисе замерзло пластиковое окно, за помощью следует обратиться в организацию, которая изготовила и установила конструкцию и потребовать устранения дефектов.

Другие статьи

Наверх
Скидка 5% при заявке на замер на сайте
ватсап