< вернуться

Почему потеют пластиковые окна?

После установки окон из ПВХ есть вероятность, что вы можете столкнуться с такой проблемой, как запотевание стеклопакета. Конденсат на окнах создает массу неудобств находящимся в помещении. С ним необходимо бороться сразу, как только вы заметили капли. Не разобравшись в ситуации, в проблеме можно обвинить производителя. Однако, как показывает практика, капельки воды на поверхности появляются из-за ошибок при монтаже конструкции.

Существует несколько причин, по которым потеют окна:

  • в комнате нарушен микроклимат. В этом случае необходимо установить дополнительную вентиляцию либо прочистить уже имеющиеся проветривающие каналы.

  • разница температуры. Чаще всего окна запотевают осенью или зимой по причине резкого перепада температур. Также капли и потеки воды возникают из-за большой влажности в комнате, например, на кухне в процессе готовки. Решением проблемы может стать своевременное проветривание помещения.

Однокамерные стеклопакеты не предназначены для установки в жилых помещениях, так как у них низкий порог промерзания. Проблему можно решить, заменив стеклопакеты на двухкамерные.

  • некачественный монтаж. Если вы считаете, что причина запотевания - недобросовестная работа мастера, то следует вызвать специалиста и попросить устранить дефект.

  • другие обстоятельства. К ним можно отнести наличие на подоконниках цветов в горшках. Испарения от земли и растений создают повышенную влажность, для того, чтобы от нее избавиться, необходимо переставить в другое место зеленый декор.

 

Другие статьи

Наверх
Скидка 5% при заявке на замер на сайте
ватсап